Nom d'utilisateur
Mot de passe
Afficher le mot de passe
S'identifier
Mot de passe perdu
S'enregistrer
Seuls les adhérents à jour de leur cotisation peuvent s'enregistrer sur le site.
≡
ENFANTS/FAMILLE
BALADE DU DIMANCHE
TENNIS DE TABLE
RALLYE PÉDESTRE
JARDIN PARTAGÉ
CULTURE
LANGUES →
ALLEMAND
ANGLAIS
ESPAGNOL
CLUB DE LECTURE
ATELIER D'ÉCRITURE
DICTÉE
SORTIES DÉCOUVERTE
PHOTO AMATEUR
THÉÂTRE
DÉTENTE
PHOTO AMATEUR
DANSE DE SOCIÉTÉ
TRICOT
CHANT
JEUX →
TEMPS LIBRE
BRIDGE
TAROT
JARDIN PARTAGÉ
RALLYE PÉDESTRE
PÉTANQUE
MAINTIEN EN FORME
GYMNASTIQUE
URBAN DANCE
DANSE DE SOCIÉTÉ
BALADE DU DIMANCHE
RANDO DOUCE
RANDONNÉE PÉDESTRE
MARCHE SPORTIVE AVEC BATONS
TENNIS DE TABLE ADULTE
MANIFESTATIONS
AGENDA DES SOIRÉES ET DES SORTIES
STAGES →
INFORMATIQUE
TRAVAUX MANUELS
MUSIQUE & DANSE
DIAPORAMAS
FENÊTRES OUVERTES
ASSOCIATION
ÉDITORIAL
LE MOT DES PRÉSIDENT.E.S
L'ÉQUIPE →
LES ADMINISTRATEURS
LES ANIMATEURS
LES PROFESSIONNELS
LES STATUTS
L'HISTORIQUE
GALERIE PHOTOS
INFOS PRATIQUES
TÉLÉCHARGEMENTS
BILLETTERIE
NOUS TROUVER
NOS COORDONNÉES
TARIF-ADHÉSION
GALERIE PHOTOS
AGENDA
Par mois
Par semaine
Aujourd'hui
Rechercher
Aller au mois
Janvier
Février
Mars
Avril
Mai
Juin
Juillet
Août
Septembre
Octobre
Novembre
Décembre
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Aller au mois
Janvier 2018
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
1
1
VAC SCO NOEL
2
VAC SCO NOEL
14:30 TEMPS LIBRE
18:15 BRIDGE
3
VAC SCO NOEL
09:30 PING PONG ADULT ...
14:00 PING PONG ADULT ...
4
VAC SCO NOEL
5
VAC SCO NOEL
17:00 TAROT
6
VAC SCO NOEL
7
VAC SCO NOEL
08:30 RANDONNEE PEDES ...
2
8
09:45 MARCHE AVEC BAT ...
17:30 ALLEMAND PREMIE ...
18:30 ALLEMAND AVANCE ...
19:00 GYMNASTIQUE
20:30 DANSE AERO LATI ...
9
10:30 Réunion S
14:30 TEMPS LIBRE
18:15 BRIDGE
10
09:30 PING PONG ADULT ...
14:00 PING PONG ADULT ...
18:45 DANSE DE SOCIET ...
11
13:45 DECOUVERTE
18:30 ANGLAIS 1 NIV
20:15 PREPA 50 ANS
12
15:00 CHANT
17:00 ELECTRO-ELEC
18:30 ESPAGNOL
20:00 RUSSE
13
10:00 ANGLAIS AVANCE
14
14:00 TRICOT
3
15
09:45 MARCHE AVEC BAT ...
18:30 TR4 : BIOETHIQU ...
19:00 GYMNASTIQUE
20:30 CINEMA
20:30 DANSE AERO LATI ...
16
10:30 Réunion S
14:30 TEMPS LIBRE
18:15 BRIDGE
20:15 REUNION CA
17
09:30 PING PONG ADULT ...
14:00 PING PONG ADULT ...
18:45 DANSE DE SOCIET ...
18
13:15 RANDO DOUCE
18:30 ANGLAIS CONVERS ...
19
14:30 ALLEMAND CONVER ...
17:00 TAROT
20:00 PHOTO AMATEUR
20
14:00 PREPA BASSET
20:30 CONCERT "MI-LAI ...
21
13:15 BALADE DU DIMAN ...
4
22
09:45 MARCHE AVEC BAT ...
17:30 ALLEMAND PREMIE ...
18:30 ALLEMAND AVANCE ...
19:00 GYMNASTIQUE
20:30 DANSE AERO LATI ...
23
10:30 Réunion S
14:30 TEMPS LIBRE
18:15 BRIDGE
20:30 FEN ouv RUCHE & ...
24
09:30 PING PONG ADULT ...
14:00 PING PONG ADULT ...
18:45 DANSE DE SOCIET ...
25
18:30 ANGLAIS 1 NIV
20:00 Galette anglais ...
26
15:00 CHANT
17:00 ELECTRO-ELEC
18:30 ESPAGNOL
20:00 RUSSE
27
10:00 ANGLAIS AVANCE
14:00 CLUB DE LECTURE ...
28
5
29
09:45 MARCHE AVEC BAT ...
18:30 DICTEE
19:00 GYMNASTIQUE
20:30 DANSE AERO LATI ...
20:30 ECRITURE
30
10:30 Réunion S
14:30 TEMPS LIBRE
18:15 BRIDGE
31
09:30 PING PONG ADULT ...
14:00 PING PONG ADULT ...
18:45 DANSE DE SOCIET ...
1
2
3
4